Официальный сайт муниципального образования
"Панинский сельсовет"
Медвенского района
Авторизация Разделы
Портал государственных и муниципальных услуг Курской области
Портал государственных услуг РФ
Оценка населением эффективности деятельности руководителей
Меры поддержки сельхозкооперации
Каталог сельхозпродукции
Портал «Светлая страна»
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Справочные материалы
Данный раздел содержит справочные материалы по всем возможным тематикам и направлениям развития и совершенствования муниципального образования.


<< Назад Версия для печати
 
Законно ли звонить из исправительной колонии?

Законно  ли звонить из исправительной колонии?

 

Использование осужденными к лишению свободы средств мобильной связи запрещено в соответствии с ч. 1 ст. 82 УИК РФ.

Вместе с тем, в силу ч. 1 ст. 92 УИК РФ, осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При этом продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. Телефонные переговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонный разговор, в том числе с использованием систем видеосвязи при наличии технических возможностей, предоставляется с разрешения начальника исправительного учреждения по письменному заявлению осужденного, в котором указываются фамилия, имя, отчества, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора.

Телефонные переговоры могут контролироваться администрацией исправительного учреждения. Реализация прав на телефонные переговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для целей помещениях исправительного учреждения, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров.

Следовательно, сам по себе звонок осужденного из мест лишения свободы с разрешения администрации исправительного учреждения и использованием технического оборудования, предоставленного исправительным учреждением, не является нарушением уголовно-исполнительного закона.         

 

 

Заместитель прокурора

Медвенского района                                                         Н.В. Чаплыгина                                           




Создан: 11.06.2019 12:40. Последнее изменение: 11.06.2019 12:40.
Количество просмотров: 6